Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение
«Вяземский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних«Гармония»
Адрес: Смоленская область
г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1а
Телефон: 8(48131) 4-25-01

Директор Комарова Елена Евгеньевна

Телефон: 8 (48131) 2-38-27  - директор, бухгалтерия

Телефон для справок и записи к специалистам:  8(48131) 4 - 25 - 01

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

росконгресс

 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

10-ЛЕТИЕ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

14.09.2020

7.jpgК 10-летию Детского телефона доверия в нашем Центре прошел ряд мероприятий, участниками которых стали воспитанники стационарного отделения.

 

 

 

В рамках познавательного часа "Позвони! Тебя услышат, поймут, помогут" воспитатели на доступном языке рассказали детям о службе психологической помощи "Детский телефон доверия", об основных принципах работы Телефона, привели примеры наиболее частых тем обращения в службу и показали детям несколько видеороликов о работе Детского телефона доверия. После чего дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном Дню рождения Телефона.

На занятиях с педагогами-психологами дети смогли "проиграть" разнообразные ситуации, с которыми часто сталкиваются в жизни сами или сверстники. Под руководством взрослых в инсценировки  был введен игровой момент обращения детей в Службу: дети "набирали" номер 8-800-2000-122 на телефоне, преодолевали свой страх и учились излагать тему своего обращения, вести разговор с "консультантом".

Важным моментом стало знакомство детей с официальным сайтом Детского телефона доверия, где размещено очень много полезной практической информации, советов и подсказок как для детей, так и для взрослых. Одним из сюжетов, разыгрываемых детьми, стал сюжет "Что делать, если тебя преследует незнакомец". Все участники получили памятки с конкретными советами,  содержащие материалы с сайта ДТД - https://telefon-doveria.ru/

"Ищу друга" - это психологическое занятие с элементами тренинга, тема которого актуальна для детей школьного возраста. В рамках занятия дети познакомились с различными способами самостоятельного решения такой проблемной ситуации, как отсутствие друзей, среди которых был и способ обращения в службу "Детского телефона доверия".

ФОТО ЗДЕСЬ: 10 ЛЕТ ДЕТСКОМУ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ