Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение
«Вяземский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних«Гармония»
Адрес: Смоленская область
г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1а
Телефон: 8(48131) 4-25-01

Директор Комарова Елена Евгеньевна

Телефон: 8 (48131) 2-38-27  - директор, бухгалтерия

Телефон для справок и записи к специалистам:  8(48131) 4 - 25 - 01

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

росконгресс

 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

ПРАЗДНИК ОСЕНИ В СТАЦИОНАРНОМ ОТДЕЛЕНИИ

17.09.2020

36.jpgОсень - особая пора в жизни детей, на время разлученных со своими родителями. 

 

 

 

Осенняя непогода за окном, дискомфорт от необходимости кутаться в теплую верхнюю одежду на время прогулок, укорачивающийся световой день, меньшее количество тепла и света заставляют детей грустить по дому чаще.

Праздники помогают преодолеть осеннюю хандру, поднимают настроение, повышают способность справляться со стрессами у воспитанников стационарного отделения.

Праздник Осени - это особое событие, которое дети ждали и к которому тщательно готовились.

Девочки и мальчики приняли участие в изготовлении осенних дизайнерских нарядов, которые с большим удовольствием представили, выучили много стихов и песен про осень.

Нарядный, украшенный осенними листьями и "портретами Осени", оформленными воспитанниками во время досуга, зал, яркие красивые наряды детей, замечательное музыкальное оформление заставили детей улыбаться и на время забыть о своей тоске по дому.

В гости и к большим, и к маленьким сегодня пришла красавица и затейница Осень, которая принесла в своей осенней корзинке много загадок, игр, песен, интересных заданий, а еще и вкусные осенние яблоки, которыми угостила в конце праздника детей.

Воспитанники подросткового возраста с большим теплом заботились о малышах во время праздника и были очень благодарными зрителями для них. А малыши с огромным удовольствием и гордостью демонстрировали все свои умения: играли на музыкальных инструментах, импровизировали в танцах, исполняли детские песенки.

В подготовке праздника приняло участие много специалистов Центра: музыкальный руководитель И.А.Щукина, учитель-логопед В.А.Реброва, все воспитатели стационарного отделения, младшие воспитатели. Каждый из них вложил много сил в то, чтобы праздник получился таким теплым, светлым, по-домашнему теплым и запоминающимся.

ФОТО ЗДЕСЬ: ПРАЗДНИК ОСЕНИ В СТАЦИОНАРНОМ ОТДЕЛЕНИИ