Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение
«Вяземский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних«Гармония»
Адрес: Смоленская область
г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1а
Телефон: 8(48131) 4-25-01

Директор Комарова Елена Евгеньевна

Телефон: 8 (48131) 2-38-27  - директор, бухгалтерия

Телефон для справок и записи к специалистам:  8(48131) 4 - 25 - 01

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

росконгресс

 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

08.05.2021

18.jpgДень Победы - особенный праздник для каждого жителя нашей огромной страны.

 

 

 

Беречь память о наших дедах и прадедах, ценой своей собственной жизни подаривших нам мирное небо, ценить каждый прожитый день,  заботиться о родной земле - наш общий долг.

Великое начинается с малого.

В нашем центре все воспитанники (от 3 до 18 лет) и все сотрудники учреждения принимают активнейшее участие в подготовке к празднованию этого величайшего в истории русского народа события. Даше самый малый вклад, будь то украшение окна или творческий мастер-класс, способствует тому, что вокруг современных детей создается особая атмосфера почитания, преклонения, памяти, привлекающая внимание и не позволяющая кануть в небытие великому мужеству и великому подвигу.

О многих событиях, уже состоявшихся в учреждении в рамках празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, вы можете прочитать в новостной ленте сайта, они опубликованы ранее.

В этой статье мы расскажем о праздничной неделе, именно она была наиболее насыщенной.

Старшие воспитанники  и специалисты учреждения второй год подряд принимают участие в акции Бессмертный полк-онлайн, регистрация на участие в коотором завершилась 7 мая в 20.00 #бессмертный_полк_онлайн.

Воспитанники подросткового возраста приняли участие в Международной гражданско-патриотической акции #ЭтоНашаПобеда. Юные добровольцы создали патриотический видеоролик и вышли с акцией на улицы города, предлагая вязьмичам принять в ней участие.

Воспитанники стационарного отделения и многие сотрудники, а также семьи наших воспитанников приняли участие в акции #ОкнаПобеды и #СвечаПамяти, украсив к празднику окна, направленные на центральные улицы города. Каждый вечер в течение недели на этих окнах у портретов героев зажигаются свечи.

С воспитанниками стационарного отделения также были организованы беседы, творческий мастер-класс и спортивная игра "Вперед, к Победе!".

В канун праздника воспитанники совершили экскурсию к памятным местам боевой славы, расположенным в городе и возложили цветы у вечного огня, почтив память погибших минутой молчания.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg