Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Смоленское областное государственное бюджетное учреждение
«Вяземский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних«Гармония»
Адрес: Смоленская область
г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1а
Телефон: 8(48131) 4-25-01

Директор Комарова Елена Евгеньевна

Телефон: 8 (48131) 2-38-27  - директор, бухгалтерия

Телефон для справок и записи к специалистам:  8(48131) 4 - 25 - 01

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

росконгресс

 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ

06.10.2020

42.jpgС большим энтузиазмом приступили к работе после длительного вынужденного перерыва (соблюдение ограничительных мер) специалисты Учреждения.

 

 

 

Вдохновленные долгожданной встречей с детьми, голосами которых наполнился Центр, еще больше творческой фантазии, свежих идей и новых направлений готовы внести в работу все сотрудники.

Так, например, одним только музыкальным руководителем Инной Анатольевной Щукиной уже запущены 5 разных направлений деятельности, часть из которых абсолютно новые, среди них - знакомство воспитанников разного возраста с миром Театра. 

В рамках программы  русского народного творчества "Терем-теремок" дошкольники двух групп ("Надежда" и "Лучик") приобщаются к истокам русской культуры, где расширение детского кругозора происходит с помощью пропевания потешек, колыбельных песенок, слушания сказок, использования настольного и пальчикового театра, театра кукол би-ба-бо, продуктивных видов деятельности (рисования, лепки из соленого теста). На занятиях происходит и  обыгрывание поделок в игровой форме , ставятся совместные детско-взрослые сказочные постановки по мотивам  русских народных сказок.

В циклах  музыкально-ритмических занятий программ "Музыкальная карусель" и "Ритмическая мозаика" дети знакомятся с такой формой работы, как песенка-театр, которая помогает закреплению песенного материа, способствует развитию речи, помогает эмоциональному выражению через музыку, движение и готовит к следующей ступеньке театрализованной деятельности. Кроме того, дети знакомятся с детскими музыкальными инструментами, осваивают приемы работы с ними, как и индивидуально, так и в оркестре. Что способствует развитию чувства ритма, темпа, слухового и зрительного восприятия, внимания.

Самые старшие воспитанники нашего Центра, ребята из группы "Подросток", знакомятся с миром театра теней, обязательным результатом этого знакомства станут завораживающие спектакли для малышей.

ФОТООБЗОР ЗДЕСЬ: МУЗЫКАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ