
Министерство социального развития Смоленской области

Директор -
Елена Евгеньевна Комарова
Июль, 2026
"Вечер знакомства" помог отрядам "Патриоты" и "2×2" второй творческой смены летней оздоровительной программы "Радуга" найти ресурсы и качества, необходимые для того, чтобы лето запомнилось теплотой дружбы, добрыми улыбками, искренней радостью.
Девочки и мальчики проходили различные испытания, в которых нужно было проявлять смекалку, брать на себя ответственность, быть решительными, внимательными и наблюдательными, смело решать поставленные задачи, хорошо ориентироваться на территории Центра, знать традиции лагеря, поддерживать друг друга.
Участие обнаружило в воспитанниках все необходимые для успеха смены качества и своевременно "подсветило" качества, которые приводят к возникновению конфликтных ситуаций и разрушают хрупкую дружбу.








